Rassegna stampa
 
Scarica i cataloghi dei Corsi
Seguici su Facebook
home - Caribe Club Contatti - Caribe Club Link

CATALOGO CORSI


Scarica di seguito i volantini dei singoli corsi.


Corsi di Serafino e Cristina

SALSA CUBANA

   » Scarica la locandina

PRINCIPIANTI

• Martedì ore 21.00
• Venerdì ore 19.30 (Valentina e Antonio Salsa Giovane)
• Domenica ore 18.00
PREINTERMEDI
• Lunedì ore 19.30
• Giovedì ore 21.30
• Domenica ore 17.00
INTERMEDI
• Lunedì ore 20.30
• Venerdì ore 21.30
   

SALSA PORTORICANA

   » Scarica la locandina
PRINCIPIANTI
• Giovedì ore 20.30
   

BACHATA ROMANTICA

   » Scarica la locandina
PRINCIPIANTI
• Martedì ore 20.00
• Giovedì ore 19:30
INTERMEDI
• Lunedì ore 21.30
   

BALLI DI GRUPPO
Maestro: Cristina

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 18.00
• Giovedì ore 18.30
   

ZUMBA FITNESS
Maestro: Cristina

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 13.00 e 18.00
• Martedì ore 19.00
• Mercoledì ore 18.30
• Giovedì ore 13.00
• Venerdì ore 18.30
   

Corsi di Valentina e Antonio

SALSA CUBANA GIOVANE

   » Scarica la locandina
PRINCIPIANTI
• Venerdì ore 19.30
   

SALSA FUSION

   » Scarica la locandina
OPEN
• Lunedì ore 21.00
   

REGGAETON

   » Scarica la locandina

Valentina

•Lunedì ore 20.00 principianti
•Martedì ore 20.00 avanzati
•Mercoledì ore 19.45 intermedi
   

LADY STYLE

   » Scarica la locandina
OPEN
• Giovedì ore 21.30
   

MAN STYLE

   » Scarica la locandina
OPEN
• Giovedì ore 21.30
   

RUEDA CUBANA

   » Scarica la locandina
PRINCIPIANTI
• Venerdì ore 20.30
   

BACHATA SENSUAL

   » Scarica la locandina
OPEN
• Martedì ore 21.00
   

BACHATA LADY STYLE

   » Scarica la locandina
OPEN
• Mercoledì ore 21.00
   

ZUMBA FITNESS CON CRISTINA

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 13.00 e 18.00
• Martedì ore 19.00
• Mercoledì ore 18.30
• Giovedì ore 13.00
• Venerdì ore 18.30
 

BOOGIE WOOGIE

   » Scarica la locandina

M. Dibris

Mercoledì ore 20.30 intermedi
Mercoledì ore 21.30 principianti
   

TANGO ARGENTINO

   » Scarica la locandina

Cristiano e Cinzia

Lunedì ore 21.00 principianti
Lunedì ore 22.00 intermedi
Martedì ore 22.00 avanzati
   

BALLO LISCIO e DA SALA

   » Scarica la locandina

Paolo e Cristina Miari

Martedì ore 21.00 principianti
Venerdì ore 21.00 intermedi
Sabato ore 17.00 principianti
   

KIZOMBA

   » Scarica la locandina

M. Giuliana e Carmine con la collaborazione di Raffaele e Stefania

Mercoledì ore 20.30 principianti
Mercoledì ore 21.30 intermedi
Sabato ore 15:00 principianti
Sabato ore 16.00 intermedi
   

HATHA YOGA

   » Scarica la locandina

M. Silvia Barbieri

Martedì ore 18.30
Giovedì ore 18.30
   

DANZA CLASSICA

   » Scarica la locandina
Elena Sushilina
PRINCIPIANTI - PROPEDEUTICA
5 - 6 anni

Orari da definire con i genitori
tel. 348.2454417
PRINCIPIANTI - JUNIOR
12 - 15 anni

Orari da definire con i genitori
tel. 348.2454417
PUNTE - AVANZATO

Orari da definire con i genitori
tel. 348.2454417